Культурно-просветительское общество

09-10-2014 17-23-18


                         Майкл Булычёв-Оксер, фортепиано

           “Майкл Булычёв-Оксер - блестящий виртуоз фортепианного искусства. Обладая ярчайшей артистической индивидуальностью, Майкл завораживает зрителей своей вдохновенной игрой. Недавно я присутствовал на сольном концерте Майкла в Карнеги Холл. Там Майкл привёл в восхищение аудиторию знаменитого зала. Майкл покорил слушателей разнообразием репертуара, блестящей техникой, и совершенным владением инструментом”, - Мартин Кэнин, Профессор фортепиано Джуллиарда и Нью-Йоркского университета.

         “Майкл Булычёв-Оксер - выдающийся талант”, - Давид Дюбаль – музыковед-критик, автор бестселлера "Вечера с В. Горовицем", радиоведущий музыкальной программы.

        "Майкл Булычёв-Оксер один из выдающихся пианистов своего поколения. Его вдохновенная игра отличается утончённой музыкальностью и глубоким интеллектом. Виртуозная техника Майкла позволяет ему достигать глубочайшей выразительности", - Оксана Яблонская, концертирующая пианистка, Профессор Джуллиарда 1983-2009.

             В Феврале 2007 музыкальная общественность Нью-Йорка стала свидетелем триумфального концерта Майкла Булычёв-Оксера в знаменитом Карнеги Холл, где когда-то выступали Святослав Рихтер и Эмиль Гилельс, Альфред Корто и Артур Шнабель, Артур Рубенштейн и Артур Тосканини. Летом 2008, oбладатель Гран-При конкурса "Международные Артисты", Майкл поразил зрителей и критиков своей выдающейся игрой на своём сольном концерте в Стейнвей Холле; зале, где играли Владимир Горовец и Сергей Рахманинов. 

                  Майкл Булычёв-Оксер родился в Москве в семье потомственных музыкантов. В семь лет он не только виртуозно играл на фортепиано, но и сочинял музыку. Благодаря необыкновенному таланту, девятилетний Майкл был принят в класс композиции Тихона Хренникова в Московской Консерватории. В двенадцать лет Майкл совершил своё первое концертное турне по странам Средиземноморья: Турции, Греции, Египту, и Израилю.В 1998 году шестнадцатилетний Майкл дебютировал на престижнейшем радио-шоу Роберта Шермана в Нью-Йорке. Молодой музыкант исполнил концерт А. Хачатуряна с Манхэттэнским Филармоническим оркестром.

               В 1999 Майкл с успехом дебютировал в Карнеги-Холл. В том же году

биография семнадцатилетнего Майкла была включена во всемирно известный словарь "Кто есть кто в мире музыки и музыкантов" в Кембридже, Великобритания, и, два года спустя, в издание "Выдаюшиеся люди 20 века". Выпускник Джульярдской школы, а также Нью-Йоркского университета, Майкл является победителем многих международных конкурсах в США, Италии, Испании, Мексике, Франции, и Андорре. Майкл также является обладателем специальных премий за лучшее исполнение музыки Испанскиx композиторов и за лучшее иcполнение произведений Ф. Листа. Майкл Булычёв-Оксер активно гастролирует в США, Европе, Странах Южной Америки, и Кореи. Как солист Майкл выступал с симфоническими оркестрами Сара-Лоуренс, Манхэттэн, и Амадеус.

         Записи Майкла включают в себя: произведения Баха и Бетховена, Шумана и Листа, Прокофьева и Гранадоса, а также эксклюзивный диск, посвящённый Фортепианным Транскрипциям разных авторов. Диски доступны на фирмах: NAXOS, Philips, Sony, RCM и Neue Sterne Records.

         Среди наиболее знаменитых проэктов Майкла последних лет: исполнение всех 32 cонат Л. ван Бетховена, 8 концертов в зале Бардж-Мьюзик в Нью-Йорке, серия исполнения лучших произведений композиторов Нью-Йорка, а также серия из 25 концертов исполнения всех сонат Скарлатти.

 

Комментируйте,оценивайте, делитесь с друзьями!

Main Page Contacts Search