Культурно-просветительское общество

Rustem Galich2Сплотив творческие силы Нарвы совместно с MTU Sophia, руководитель театра из Нью-Йорка  актёр, режиссёр, педагог Рустем Галич представил на суд зрителей международные Арт-проекты : музыкально – поэтическую феерию « И Рай открылся для любви!..» по  поэме  М.Ю. Лермонтова «Демон»  и  музыкально - поэтическую программу «Бал поэтов».

В ноябре  2012 года мистерия « И Рай открылся для любви!..» включена в программу «Нарва - осенняя столица Эстонии».

В 2014 году в Эстонии запланирован посвященный  200 - летию  со дня рождения М.Ю. Лермонтова фестиваль как часть международного проекта Рустема Галича.  К работе над новыми проектами культурно-просветительского общества SOPHIA   присоединяется Нарвский симфонический оркестр.

« И Рай открылся для любви!..»

 Автор идеи  Рустем Галич  сумел создать свой неповторимый образ и при этом не отступил от авторского текста ни на строчку. На одной сцене сошлось столько талантливых людей и многие из них предстали перед публикой совершенно в новом свете : Рустем Галич , нарвские актеры  Маргарита Рымар и Борис Богданов, вокалисты Светлана Ефимова и Кирилл Ефимов, танцор Илья Попов, танцевальный ансамбли «Нарва» и  Varjud (Гуманитарная гимназия), автор сценографии - художник Татьяна Сонина.

«Бал поэтов» 

Рустем Галич сумел объединить в своем поэтическом спектакле очень разных авторов. В его исполнении прозвучат стихи великих русских поэтов – Александра Пушкина и Михаила Лермонтова, певцов «серебряного века» - Иннокентия Анненского, Игоря Северянина, Александра Блока, Николая Гумилева,  Осипа Мандельштама, Михаила Кузмина, Николая Агнивцева. Здесь же – Владимир Маяковский и Сергей Есенин. Ряд блестящих русских поэтов дополняет испанец Гарсиа Лорка.Музыкальную составляющую вечера  обеспечивают трио SENJO: контрабас– Денис Коцаренко, гитара – Николай Жданов, клавишные и вокал – Светлана Ефимова. В исполнении ансамбля прозвучат классика и музыка ХХ века, джазовые композиции и  романсы, испанские мелодии

Рустем Галич - Закончил школу Малого театра (Москва) - Высшее театральное училище им. Щепкина, отделение «Актер художественного слова». 12 лет преподавал на кафедре «Сценической речи» щепкинского училища. 

Исполнитель русской классической поэзии и прозы. Особое место в репертуаре актера занимают программы посвященные периоду Серебряного века русской поэзии. 

Последние годы в Москве работал ведущим телевизионных шоу и радиопрограмм, а также выступал с поэтическими программами в «Литературном кабаре». 

С 2000 года постоянно живет в Нью-Йорке. Известен русскоязычному театральному зрителю как автор и исполнитель литературно-музыкальных спектаклей по Пушкину, Лермонтову, Бунину, Пастернаку, Есенину, Маяковскому и других. 

Как автор и ведущий стал известен широкой аудитории по передачам на русскоязычных каналах радио и телевидения в Нью-Йорке. 

В 2005 году организовал в Нью-Йорке «Театр поэзии и музыки Рустема Галича», под эгиду которого встали многие талантливые исполнители русскоязычного Нью-Йорка самых различных жанров. 

В творческом багаже театра множество музыкально-поэтических шоу и десятки концертов. Последняя работа, названная прессой культурным событием русскоязычного Нью-Йорка - постановка спектакля «Демон» по поэме М.Ю. Лермонтова. 

Комментируйте,оценивайте, делитесь с друзьями!

Main Page Contacts Search